Мушмула японская Саженцы 3-х летние
Мушмула японская — вечнозелёное дерево, достигающее высоты до 8 м. Цельные овальные листья достигают длины до 25 см и ширины — 7-8 см, кожистые, сверху глянцевые, снизу опушённые, сидячие или с коротким черешком. Цветки размером 1 — 2 см собраны в прямостоящие метёлки на концах побегов. Лепестков 5 белого или желтоватого цвета, столбиков 2 — 3, тычинок с желтовато-красными пыльниками 20 — 40, чашелистиков 5, снаружи они опушённые. Цветёт в сентябре — октябре.
Молодые экземпляры мушмулы можно культивировать в комнате и в зимнем саду. Без ограничений роста в контейнере это растение со временем достигает высоты около 1,5 м.
Мушмула японская легко переносит обрезку и хорошо поддаётся формировке, поэтому может быть использована также в качестве бонсаи.
Активно развивающиеся молодые растения нужно пересаживать каждый год. Взрослую мушмулу можно пересаживать реже (через 3-4 года), но желательно ежегодно заменять верхний слой земли в контейнере.
В домашних условиях саженцы мушмулы начинают радовать хозяев своим цветением и плодами уже в возрасте 4-5 лет!
• Температура: 2…-20 С, летом можно выносить на открытый воздух.
• Освещение: хорошее, рекомендуется дополнительная подсветка зимой.
• Влажность: умеренная.
• Полив: обильный в летний период, зимой умеренный.
• Подкормка: весной и летом настоем коровяка.
Плоды мушмулы японской не только нарядны и вкусны, но и полезны. Они содержат множество ценных веществ (витамины, сахара, яблочную и лимонную кислоту, пектиновые вещества, слизь). Едят плоды мушмулы свежими и переработанными (сок, компот, варенье, пастила и др.).
Мушмула японская обладает фитонцидными свойствами, её используют в медицине как средство, укрепляющее кишечник и улучшающее пищеварение, как противовоспалительное средство. Отвар из незрелых плодов и семян мушмулы принимают при воспалительных заболеваниях желудочно-кишечного тракта, при мочекаменной болезни. Отвар из листьев мушмулы, собранных во время цветения, обладает закрепляющим и кровоостанавливающим действием, а в качестве противовоспалительного средства используется для полоскания больного горла.
Листья, кора и незрелые плоды мушмулы японской содержат дубильные вещества и применяются для дубления кож. Красивая красно-коричневая древесина дерева используется для поделок.
Таким образом, человек применяет для разных целей все части этого полезного растения.
моб. +7 978 8417964 Таня, Крым, Ялта
Цена:
580 руб
 
Город:
Ялта
Тип: Продаю
Автор: Мушмула японская Саженцы 3-х летние | Все объявления автора
Дата: 23.06.2015 00:00
Номер: 269115
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 2461 (Сделать заметнее)
Ответов: 2
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей